На сколько градусов остынет вода объёмом 100 л, если в

окружающее пространство будет отдано 1680 кДж энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:07
    -1
    Дано: Q=1680 kДж V=100 л=0,1 м3 ро (плотность воды) = 1000 кг/м3

    C=4200 Дж/кг*градус

    Найти: дельта t

    Q=С*m*дельта t=C*ро (плотность воды) * V*дельта t

    дельта t=Q/C*ро (плотность воды) * V=1680000/4200*0.1*1000=4[градуса]

    Ответ: на 4 градуса остынет вода