Шарик, имеющий начальную скорость V0=3 м/с, падает вертикально вниз на стальную плиту с высоты h=30. Если при соударении с плитой он теряет треть своей энергии, то максимальная высота H на которую он отскочит равна?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:00
    0
    MgH=2/3 * (mgh+mv0^2/2)

    H=2/3 * (h+v0^2 / (2*g)) = 2/3 * (30+3^2 / (2*10)) м = 20,3 м