Легковой автомобиль обгоняет автопоезд. Модуль скорости автомобиля равен 108 км/ч, а автопоезда - 20 м/c. Какое расстояние от момента начала обгона до момента его окончания проедет автопоезд, если его длина равна 45 м, а длина легкового автомобиля составляет 5 м?

Решить аналитическим способом.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:19
    0
    С начала приведем скорости к одинаковой размерности, удобнее считать в м/с. 108 км/час=30 м/с. разница скоростей 30-20=10 м/с - скорость обгона.

    нужно проехать 45 м - длина автопоезда + 5 м длина самого автомобиля. 45+5=50 метров. на этот путь понадобится время 50/10=5 секунд. автопоезд за это время пройдет 20*5=100 метров.