Автопоезд массой 20 т начал разгоняться из состояния покоя. Определите работу силы тяги автопоезда от начала движения до момента, когда его скорость достигнет значения 10 м/с. Определите модуль ускорения автопоезда, если к этому моменту он проехал 100 м.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:43
    0
    A=F*S

    F=m*a

    S = (v²-v0²) / 2*a v0=0

    a=v²/2*S

    A=m * (v²/2*S) * S

    A=m*v²/2*

    A=20*10³*10²/2=10^6 Дж