При силе тока 0,5 А в нити лампы мощность тока равна 6 Вт. Чему равно напряжение на лампе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:58
    0
    Решение:

    P=UI

    U=P/I

    U=6/0,5=12 В