Определите мощность подъемного крана зная что он поднимает груз м-2 тонны, на высоту 9 метров в течении 1 минуты

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:57
    0
    N=A/t

    A=F*S=>2000 кг*10 м/с^2 (это сила) * 9=180000 Дж=180 кДж

    N=180000 Дж/60 с=3000 Вт