Определите полезную мощность подъемного крана зная что он поднимает груз массой 2 тонны на высоту 6 метров за одну минуту

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:44
    0
    Р=А/t

    A=F*h

    F=mg

    F=2000 кг*9,8 Н/кг=20000 Н

    А=20000 Н*6 м=120000 Дж

    Р=120000 Дж/60 с=2000 Вт