определите полезную мощность подъемного крана зная что он поднимает груз массой 2 т на высоту 6 м за 1 мин 7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:27
    0
    Дано m=2000 кг h=6 м t=60 с P - ?

    P = A/t = m*g*h/t=2000*10*6/60=2000 Вт = 2 кВт