Помогите с Физикой, за 7 класс!

Первые 12 км пути велосипедист проехал со скоростью 18 км/ч, а следующие 10 км он преодолел за 0,5 ч. Вычислите среднюю скорость движения велосипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:19
    0
    12/18=0, (6) ч

    12+10=22 км

    0,5+0, (6) = 1,1 (6) ч

    22/1,1 (6) = 18,85 км/ч