В калориметр, содержащий 200 г льда при температуре 0 гр, добавили 200 г воды при температуре 100 гр. Какая температура установилась в калориметре? Потерями на нагрев калориметра можно пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:42
    0
    c1m (t2-t1) = c2m (t2-t1). c1 (t2-t1) = c2 (t2-t1) c1t2-c2t1=c2t2-c2t1 2100t1=4200t2-42000 Дж. 2100t=42000 Дж t=20C