Под действием силы 10 Н тело перемещается на 4 м по направлению действия за 2 с. Какую работу совершает сила?

а) 80 Дж

б) 40 Дж

в) 10 Дж

г) 5 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:38
    0
    Работа равна А=F*S*cosa

    Подставляем все что у нас есть, не учитывая t - времени, оно нам не нужно.

    получаем А=10*4=40

    Ответ: б) 40 Дж