Автомобиль массой 6 т, двигаясь с выкл. мотором, проезжает путь 15 м до полной остановки под действием тормозящей силы 200 Н. Сколько времени длилось торможение

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:03
    0
    Дано:

    m=6000 кг

    S=15 м

    F=200H

    Найти: t

    Решение: F=2m*S/t^2 отсюда t = корень из (2m*S/F) = корень из (2*6000*15/200) = 30 с

    Ответ: 30 секунд.