Свеча находится на расстоянии 12,5 от собирающей линзы, оптическая сила которой равно 10 дптр. На каком расстоянии получится изображение, и каким оно будет?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:49
    0
    D=1/f+1/d. 1/f=D-1/d, f=d / (Dd-1) f=0,125 / (10*0,125-1) = 1,125/0,25=0,5 м