Температура воды в баке объемом 10 м^3 увеличилась 10 С до 20 С (градусов) какое количество теплоты получила вода?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:24
    0
    Масса воды в баке m=p*V=10^3*10^3=10^6 кг

    Q=c*m * (t2-t1) = 4200*10^6 * (20-10) = 42*10^9 Дж