Рома на велосипеде проехал 30 км со скоростью 15 км/ч, а затем еще 50 км проехал за 4 часа, Какова средняя скорость Ромы?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:30
    0
    Vср=S/t, S=S1+S2, t=t1+t2

    t1=S1/V1, t1=2 ч

    Vср = (30+50) / (2+4) = 1,3 км/ч