В3. Какое количество электричества протекает в катушке, включенной в цепь за 2 мин, если сила тока 12 мА? Ответ высчитать в СИ до сотых, записать только числом.

В4. Определите напряжение на участке цепи, если при прохождении по нему заряда

15 Кл током была совершена работа 6 кДж. Ответ сосчитать в единицах СИ,

записать только числом.

В5. При напряжении на концах участка цепи, равном 3 В, сила тока в проводнике

0,3 А. Сосчитать напряжение, которое должно быть, чтобы в том же проводнике сила

тока была 0,9 А. Ответ сосчитать в единицах СИ, записать только числом.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:42
    0
    Q=интеграл от 0 до Т от функции тока во времени

    Если I=const, то Q=I*T=0.012*2*60=1.44 Кл

    Ой, если это в школу, то про интеграл не надо, нужно оставить только

    Q=I*t=0.012*2*60=1.44 Кл