По поверхности стола тянут брусок с постоянной скоростью при этом исполняется робота в 4,8 дж за 12 с и сила - 4 н какую скорость развивает брусок

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:34
    0
    1)

    Мощность:

    N = A / t = 4,8 / 12 = 0,4 Вт

    2)

    Скорость найдем из формулы:

    N = F*V

    V = N / F = 0,4 / 4 = 0,1 м/с или 10 см/с