При температуре 25 газ занимает объём 40 л. Каков будет объём газа при 107? Давление газа не изменилось

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:47
    0
    Начальная температура T1 = 298 K. начальный объем V1 = 0.04 м**3

    конечная температура T2 = 380 К

    уравнение изобарного процесса V/T = const

    V1/T1 = V2/T2

    V2 = V1*T2/T1 = 0.04 * 380 / 298 = 0.051 м**3 = 51 л