Эквивалентное сопротивление участка цепи, состоявшего из трех параллельно соединенных сопротивлений номиналом 1 Ом, 10 Ом, 1000 Ом равно ...

а) 1011 Ом

б) 0,9 Ом

в) 1000 Ом

г) 1 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:09
    0
    1/R=1/R1 + 1/R2 + 1/R3

    1/R = 1/1 + 1/10 + 1/1000 = 1+0.1+0.001=1.101

    R=1/1.101≈0.9 Ом