Эквивалентное сопротивление двух параллельно соединенных резисторов 6 Ом. Сопротивление одного из них 18 Ом. Чему равно сопротивление другого резистора

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:52
    0
    37 Ом из-за параллельно Соединенные резисторов
  2. 23 сентября, 22:11
    0
    1/R=1/R1+1/R2 = > 1/R2=1/R-1/R1 = (R1-R) / (R*R1) = > R2 = (R*R1) / (R1-R) = (6*18) / (18-6) = 9 Ом