С какой средней силой действовало магнитное поле на проводник длиной 0,3 м, если сила тока в нем равномерно возрастало от 0 до 1 А? Индукция поля 0,2 Тл. проводник расположен перпендикулярно Линиям индукции

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:38
    0
    F=I*B*L

    Fср = Iср*B*L = Imax*B*L/2 = 1*0,2*0,3/2 Н = 0,03 Н