С какой скоростью падает молот кузнеца массой 1,2 тонны. Если при этом он выполняет работу 22 Кдж

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:58
    0
    По закону сохранения энергии A=m*V^2/2

    V=sqrt (2*A/m) = sqrt (2*22*10^3/1,2*10^3) = 6 м/с