Найдите силу тока источника и напряжение на источнике, если его эдс 17 В, а внутренее сопротивление 5 Ом, сопротивление каждого из резисторов 28 Ом?!

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:46
    0
    Дано: Решение

    E=17B I=E/r+R=17/5+28=17/33=0.51

    r=5Om U=I*R=0.51*28=14.28

    R=28Om

    найти I-? U-?