Найти к. п. д. двигателя автобуса, расходующего 63 кг лигроина за 2,5 ч работы при средней мощности 70 кВт.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:51
    0
    Кпд = Аполез/А затрач или кпд=P·t/Q тогда кпд = P·t/qm

    кпд=70000 Вт·2,5·3600 с/4,33·10 в 7 степениДж/кг·63 кг=0,23 или 23%