Тело массой 50 г брошенное вертикально вверх достигло наибольшей высоты 10 м и начало падать. чему равна кенетичес потенцивл и полная энергии на высшей точке и на высоте 5 м.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:58
    0
    На высоте 10 м: Ek=0 Ep=m*g*h=0,05*10*10=5 Дж E=Ek+Ep=5 Дж

    На высоте 5 м Ep=0,05*10^5=2,5 Дж Ek=Ep/2=2,5 Дж E=5 ДЖ