1. При каком давлении находился газ, если при перемещении поршня площадью 15 * 10^-4 м^2 на 2 см он совершил работу 300 дж.

помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:50
    0
    Изменение объема газа

    15*10^-4*0.02

    A=P (V2-V1)

    Согласно данной формуле

    300=Р (15*10^-4*0.02)

    отсюда Р

    Р=300 / (15*10^-4*0.02) = 300 / (15*2*10^-6) =

    =300 / (30*10^-6) = 300 / (3*10^-5) = 10 000 000 Па

    или 10 МПа

    Ответ 10 МПа