Амплитуда колебаний материальной точки составляет 30 мм, а частота 100 Гц.

Определите путь, пройденный этой точкой за 1,5 с.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:17
    0
    Период колебаний Т=0.01 с

    за 1.5 с точка совершит N = 1.5 c / 0.01 c = 150 колебаний

    за один период точка проходит путь = 4 * амплитуда = 0.012 м

    пройденный путь = 150 * 0.012 м = 1.8 м