Железный цилиндр массой 500 г нагревают от 20'С до 40'С. Какое количество теплоты потребуется для этого? (Удельная теплоемкость железа 460 дж / кг * С)

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:06
    0
    Q = cm (t2-t1) = 0.5 * 460 * 20 = 4600 Дж