Определите напряженность электрического поля в точке удаленной от заряда 2*10^ (-5) Кл на расстоянии 30 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:50
    0
    Напряженность найдем по формуле E = k*Q/R^2=9*10^9*2*10^-5/9*10^-2=2000000 В