Тело подкидывают вверх со скоростью 20 м/с. Через какое время после броска оно окажется на высоте 15 м?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:51
    0
    Вроде бы так:

    V=20 м/c

    V=0 м/с

    h=15 м V = V0-gt

    g=10 м/c^2 t = (V0-V) / g t = (20-0) / 10=2 cек

    t=? Ответ: 2 секунды