Маятник за 30 секунд совершает 40 полных колебаний. Определите период и частоту колебаний маятника.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:58
    0
    Период Т = t/N

    T = 30/40 = 0,75 c

    частота V = N/t

    V = 40/30 = 1,3 Гц