Как изменится частота излучения колебательного контура, если индуктивность увеличить в 4 раза

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:28
    0
    Поскольку f = 2 п/√ (LC)

    то

    f' = 2 п/√ (L'C) = 2 п/√ (4LC) = 2 п/2√ (LC) = f/2

    Значит, при увеличении индуктивности контура в 4 раза, частота излучения колебательного контура уменьшится в 2 раза.