В воздушное пространство между пластинами конденсатора идеального колебательного контура введена слюдяная пластина. Как изменится собственная частота колебательного контура?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:03
    0
    После введения пластины емкость увеличится

    C2=C1*ε

    T=2*π*√L*C2

    значит период увеличится а частота ν=1/T уменьшится