Источник электрической энергии, ЭДС которого 4 вольта и внутреннее сопротивление равно 1 Ом, течет ток 5 Ампер. Определите показания вольтметра подключенного к клемам этого источника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:51
    0
    I=ЭДС / (R+r)

    R=ЭДС/I - r

    U=I*R=I * (ЭДС/I - r) = ЭДС - r*I

    при данном условии U = 4 - 1*5=-1 - такое невозможно

    условие некорректно!

    предполагаю что ток не 5 а 0,5 ампер