Задача по теме фотоэффект, работа выхода электронов с поверхности цезия равна 3,2*10 в минут 19 степени Дж. чему равна кинетическая энергия фотоэлектронов, если металл освещен светом с длиной волны 5,8 * 10 в минуc 7 степени м? постоянная планка h=6.63*10 минус 34 степени

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:17
    0
    с - скорость света h - постоянная Планка

    л - лямбда длина волны

    h*c/л=Авых+Екин

    Отсюда Екин = h*c/л-Авых =
  2. 24 апреля, 01:08
    0
    Eкин=hv-Aвых=hс/lambda-Aвых=6,63*10^ (-34) * 3*10^8 / (5,8 * 10^ (-7)) - 3,2*10^ (-19) Дж = 2,2931*10^ (-20) Дж ~ 2,3*10^ (-20) Дж