1) определите массу бензина, спирта, меда объемом 10 л.

2) Во сколько раз плотность германия больше плотности алюминия?

3) Медная кастрюля имеет массу 0,5 кг. Если кастрюлю таких же размеров изготовить из стали, какая у нее будет масса?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:55
    0
    1) m=789*0,01=7,89 кг=8 кг m=1350*0,01=13,5 кг 2) Плотность германия 5,323 г/см / плотность алюминия 2,6989 г/см = 1,97 раз. 3) И так представим массу медной кастрюли как m1, а стальную как m2. m=p (плотность) * V (объем) мы знаем что объемы одинаковые из условия. тогда можно его найти если m/p V=0,5/89600=0,00005 м3 тогда находим m2=0,0005*770=0.385 кг≈0.4 кг