Медная кастрюля имеет массу 0,5 кг. Если кастрюлю таких же размеров изготовить из стали. какая у неё будет масса.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:26
    0
    И так представим массу медной кастрюли как m1, а стальную как m2.

    m=p (плотность) * V (объем)

    мы знаем что объемы одинаковые из условия.

    тогда можно его найти если m/p

    V=0,5/89600=0,00005 м3

    тогда находим m2=0,0005*770=0.385 кг≈0.4 кг