Медная кастрюля имеет массу 0.5 кг. Какая масса у такой же кастрюли из стали? Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 07:59
    0
    И так представим массу медной кастрюли как m1, а стальную как m2.

    m=p (плотность) * V (объем)

    мы знаем что объемы одинаковые из условия.

    тогда можно его найти если m/p

    V=0,5/89600=0,00005 м3

    тогда находим m2=0,0005*770=0.385 кг≈0.4 кг
  2. 27 февраля, 10:15
    0
    1 килограмм весит кастрюля из стали ответ