Какое количество теплоты потребуется. Чтобы в алюминеевом котелке массой 300 грамм нагреть 2 литра воды от 20 градусов цельсия до кипегия

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:39
    0
    =mc (t2-t1)

    в нашем случае кастрюля тот час передает тепло воде и она нагревается, значит температура у них типа общаяя.

    решать надо из двух частей:

    Q1=m1*c1 * (t2-t1)

    Q2=m2*c2 * (t2-t1)

    Q1=2*4200*80

    2 кг потому что 2 литра это тоже самое что и 2 кг

    80 это разница между конечной и начальной температурами