2. Какое напряжение показывает вольтметр с внутренним сопротивлением

R 10

Ом,

если через него за время

t 10

с протекает электрический заряд

q 1

Кл? Сила тока

постоянна.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:39
    0
    По закону Ома R=U/I ⇒ U=IR

    I=q/t, I=1/10=0,1 A, U=0,1*10=1 В.