Какое напряжение показывает вольтметр с внутренним сопротивлением R=10 Ом, если через него за время t=10 с протекает электрический заряд q=1 Кл? Сила тока постоянна

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:59
    0
    1. Определим силу тока I=q (заряд) / t (время протекания заряда), тогда I=1/10=0,1 А

    2. Определим напряжение по закону Ома: U=I*R=0,1*10=1 В