В сосуд налито 40 см воды. Определите давление и силу давления воды на дно сосуда площадью 0,002 м².

Решите через дано.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:29
    0
    Дано: h=0,4 м p=1000 кг/м3 S=0,002 м2 P-? F-?

    P=p*g*h=1000*10*0,4=4000 Па

    F=P*S=4000*0,002=8 H