Чему равна мощность электрочайника, в котором 500 г воды может быть нагрето за 10 мин от 20 град. С до кипения? КПД чайника равен 70 %

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:14
    0
    m=0.5

    т=10*60=600 с

    Δt=100-20=80

    КПД=Q / (P*т)

    Q=c*m*Δt

    c=4200

    P=Q / (КПД*т) = (4200*0,5*80) / (0,7*600) = 400 Вт