Два потребителя подключаются к батарее один раз паралельно, другой раз последовательно. в каком случае КПД будет больше

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:57
    0
    При параллельном соединении мощность больше в 4 раза

    P2=U^2/0,5*R

    P1=U^2/2*R

    P2/P1=2/0,5=4