Две нагрузки с равными сопротивлениями подключаются к сети с одним напряжением сначала параллельно, затем последовательно. В каком случае потребляется большая мощность от сети?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:42
    0
    При параллельном соединении мощность выделятся больше

    P=U^2/R P~1/R

    P1/P2=2*R/0,5*R=4 в 4 раза больше