Электрочайник потребляет мощность 1,25 кВт. Через какое время из закипевшего чайника при открытой крышке выкипит 1,5 литра воды? КПД электрочайника принять равным 92%

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:17
    0
    N=1250

    V=0.0015

    L=2300000

    p=1000

    КПД=92%=0.92

    КПД=Q/A

    Q=КПД*A

    A=Nt

    Q=Lm

    m=pV

    LpV=КПД*Nt

    t = (LpV) / (N*КПД) конечная формула