Электрочайник мощностью 500 Вт забыли выключить. Через какое время выкипит вся вода в чайнике? Вместимость чайника 2 л, Кпд-50%, начальная температура воды 18°С.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:20
    0
    N (мощность) = a/t где кпд равно а поделить на Q и все умножить на 100 процентов. т. е использую эти две формулы и q=cm дельта t получаем.

    500=a/t

    50%=1/Q

    отсюда следует, что 500t=0,5Q т. е 500t=0/5 (c воды * масса воды (она же в литрах) умножить на дельта т. решая это уравнение находишь ответ. оно простое. с воды просто точно не помню. то ли 4200 то ли 1000. уточни это и решай. останется только подставить. ах да. дельта т - это разность температур. т. е 100-18=72

    итого

    500t=0.5 (cm*72) где m=2