Электрический чайник мощностью 0,9 квт забыли выключить. через какое время в нем выкипит вся врда? объем чайника 2 л кпд 80% начальная температура воды 20 с

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:18
    0
    Используем закон сохранения энергии:

    0,8*P*t=c*m * (t2-t1)

    t=c*m * (t2-t1) / 0,8*P

    m=p*V=1000*0,002=2 кг

    t=4200*2 * (100-20) / 900*0,8=933,3 c=15,6 мин