Тело массой 2 кг падает вертикально с ускорением 9 м/с найдите силу (в Н) сопротивление воздуха, считая ее постоянной

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:14
    0
    M*a=m*g-Fc

    Fc=m*g-m*a=m * (g-a) = 2 * (9,8-9) = 1,6 Н При g=10 Fc=2 H