Как меняются сила тока, напряжение и сопротивление при параллельном и последовательном соединении проводников?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:11
    0
    При параллельном U1=U2=U I1+I2=I R1+R2=R При последовательном U1+U2=U I1=I2=I 1/R1+1/R2=1/R